Новости

Александр Гришко высоко оценил личные качества Екатерины Мухиной

На заседании Рязанской областной Думы 20 декабря депутаты согласовали назначение на должность уполномоченного по правам ребёнка в Рязанской области Екатерины Мухиной.

— У меня появился заместитель, обладающий полной самостоятельностью в вопросах обеспечения охраны прав ребёнка. Екатерина Мухина будет исполнять обязанности Уполномоченного по правам человека в моё отсутствие. Уполномоченный по правам ребёнка подотчётен только областной Думе и губернатору и ежегодно представляет доклады о своей деятельности, — пояснил журналистам уполномоченный по правам человека в Рязанской области Александр Гришко.



Гришко отметил, что на практике пятую часть всех дел, с которыми ему приходится работать, составляют дела, связанные с детьми.
— Но так или иначе все вопросы связаны с правами детей. Мы решаем вопросы ЖКХ, медицинского обеспечения и другие, касающиеся взрослых людей, но все эти люди являются мамами и папами, бабушками и дедушками. Поэтому появление такой кандидатуры — реальное подспорье. Уполномоченный по правам ребёнка имеет большой опыт работы в разных организациях, опыт преподавания, сама она и бабушка, и мама. Это очень важно, — подчеркнул Александр Гришко.

Читайте нас:
Поделиться: