Новости

В рязанских колониях осуждённые не боятся петь песню «Офицеры»

16 декабря 2011 года на базе исправительной колонии №1 УФСИН России по Рязанской области прошёл конкурс «Поющая душа» на лучшее сольное и коллективное исполнение песенно-инструментального произведения среди осуждённых УИС Рязанской области. Данное мероприятие было организовано отделом воспитательной работы с осуждёнными. Сообщает пресс-служба УФСИН по Рязанской области.



Конкурс проводился по нескольким номинациям: ансамблевое, сольное, инструментальное и авторское исполнение музыкальных произведений любого жанра. В конкурсе принимали участие вокально-инструментальная группа «Позитив 2010» ИК-1, которые удивили всех присутствующих произведением из репертуара Лучано Паваротти и Энрико Карузо; музыкальный коллектив «Душа» ИК-2, участники которого сами пишут стихи и музыку; коллектив художественного творчества «Третье измерение» ИК-3, жанровые направления которого весьма разнообразны. (Надо отметить, что коллектив не испугался исполнить песню «Офицеры», несмотря на то, что конкурс проходил среди осуждённых). Исправительную колонию №5 представлял лидер и солист музыкального коллектива, в его исполнении звучали песни Владимира Высоцкого, Пола Маккартни, Эрика Клэптона и Стива Рэя. Воспитательная колония выступала с сольными номерами ― своё творчество воспитанницы посвятили родным, прежде всего, мамам, в частности, девчонки исполнили песни Таисии Повалий «Мама-мамочка» и песню из репертуара группы «Белый день» «Мама, живи».

Участники заключительного этапа конкурса будут бороться за право принять участие во Всероссийском конкурсе «Калина красная», который традиционно проходит в Москве. По мнению жюри, все музыкальные коллективы ответственно подошли к подготовке песенного конкурса, что позволило им выступить на достойном уровне. Фестиваль стал настоящим праздником для зрителей и гостей. По итогам конкурса, вокально-инструментальная группа исправительной колонии №1 получила диплом победителя в номинации «За оригинальное исполнение классических произведений», музыкальный коллектив исправительной колонии №2 победил в номинации «Авторское исполнение», коллектив художественного творчества исправительной колонии №3 стал лучшим в номинации «Ансамблевое исполнение», солист музыкального коллектива исправительной колонии №5 увёз диплом победителя в номинации «Сольное исполнение», а солистки воспитательной колонии получили диплом лауреатов конкурса.

Читайте нас:
Поделиться: