Новости

Жительница Старожиловского района осуждена за жестокое убийство

Старожиловским районным судом был поставлен обвинительный приговор в отношении гражданки Д. Т., совершившей убийство, сообщает сайт облпрокуратуры.

В ночное время 20 апреля 2011 года гражданка Д. Т., вместе с гражданином М. Г. употребляла спиртное в квартире последнего, расположенной в селе Истье Старожиловского района. В ходе распития спиртного между Д. Т. и М. Г. возникла ссора, в результате которой Д. Т. нанесла М. Г. удар ногой в область живота, сбив его с ног. После этого Д. Т. нанесла ему ещё не менее 30 ударов ногами, обутыми в тяжёлые ботинки. В продолжение реализации своих преступных намерений, Д.Т. взяла на кухне нож и, вернувшись в комнату, умышленно, с целью убийства, нанесла им 19 ударов в жизненно важные органы М.Г., в основном в грудинную часть, повредив лёгкие.

Смерть М. Г. наступила от комплекса повреждений головы, груди и живота, и множественных ранений туловища с повреждением лёгкого, печени, проявившихся развитием острой массивной кровопотери с малокровием внутренних органов (как основная причина смерти), и аспирации крови в просвет верхних дыхательных путей.

Приговором суда гражданка Д. Т. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ, и ей назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима без ограничения свободы.

Читайте нас:
Поделиться: