Новости

Житель Рязанской области получил 10 лет колонии за убийство матери

Прокурором Старожиловского района поддержано государственное обвинение, по которому судом был поставлен обвинительный приговор в отношении гражданина Каратыхина С.Н. причинившего тяжкий вред здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшей, сообщает сайт облпрокуратуры.

Вечером 27 декабря 2010 года Каратыхин, находясь в своём доме, расположенном в селе Вороново Старожиловского района, со своими родителями употреблял спиртные напитки. В ходе распития спиртного около 18.00 между сыном и матерью на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений произошёл конфликт, в результате которого Каратыхин стал наносить матери множественные удары руками, ногами и деревянной ножкой от стула по голове, туловищу, рукам и ногам, от чего последняя упала на пол. После этого отпрыск на протяжении нескольких часов, с небольшими перерывами, продолжал тем же способом избивать мать примерно до 02.00 28 декабря 2010 года, причинив ей в результате тяжкие телесные повреждения. Спустя несколько часов мать скончалась от полученной в результате множества ударов тупой травмы головы, груди, сопровождавшейся множественными переломами костей скелета с повреждением внутренних органов, совокупность которых обусловила острую кровопотерю.

Приговором суда Каратыхин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ, и ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима без ограничения свободы. В настоящее время приговор вступил в законную силу.

Читайте нас:
Поделиться: