Новости

Началось строительство подъезда к будущему аквапарку под Рязанью

В рамках проекта туристско-рекреационного кластера «Рязанский», осуществляемого в составе мероприятий федеральной целевой программы развития внутреннего и въездного туризма, начато строительство автодороги протяженностью 2,285 км. Строящаяся автодорога станет подъездом к аквапарку, строительство которого запланировано в селе Поляны, сообщает сайт минтранса Рязанской области.

Всего на период 2011-2014 годов на обеспечение инженерной инфраструктуры проекта выделено 612,5 миллиона рублей из федерального бюджета и 65 миллионов рублей из областного бюджета.

Генеральным подрядчиком является ОАО «Рязаньавтодор». Кроме того, работы будут осуществлять три субподрядчика ОАО «Фирма Центроспецстрой», ЗАО «Ремикс» и ООО «Лидер-Строй».

На сегодняшний день выполнены работы по снятию растительного слоя в районе строительства автодороги-подъезда к аквапарку. Начата отсыпка земляного полотна.
Для укрепления откосов земляного полотна в ходе строительства автодорог по проекту туристско-рекреационного кластера «Рязанский» будут применяться габионные сооружения. Габионы представляют собой контейнеры, изготовленные из стальной оцинкованной сетки различной формы, наполненные щебнем плотных горных пород. В зависимости от диаметра проволоки и размера ячеек сетка может выдерживать разрывную нагрузку от 3000 до 5300 кг/м. Габионные сооружения не только успешно конкурируют с бетонными и железобетонными, но и активно вытесняют их.

Читайте нас:
Поделиться: