Новости

В Рязанской области увеличено финансирование программы борьбы с социальными заболеваниями

На заседании Рязанской областной Думы 20 декабря были приняты изменения в областную целевую программу по предупреждению и борьбе с заболеваниями социального характера.
Финансирование программы «Предупреждение и борьба с заболеваниями социального характера в Рязанской области» на 2007-2011 годы» увеличено на 3,8 миллиона рублей за счёт средств, поступивших из федерального бюджета. Были уточнены объёмы финансирования по ряду подпрограмм. В частности, больше средств будет направлено борьбу с сахарным диабетом, туберкулёзом, онкологическими заболеваниями, артериальной гипертонией.

Кроме того, был скорректирован перечень оборудования, приобретаемый за счёт средств областного бюджета по подпрограммам «Сахарный диабет» и «Неотложные меры по предупреждению распространения в Рязанской области заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (АНТИ-ВИЧ/СПИД)». Изменения потребовались в связи с тем, что цены на определённые виды оборудования на сегодняшний момент выше, чем было запланировано в программе.

Читайте нас:
Поделиться: