Новости

Рязанцы встретились с создателем Музея бессонницы

В Рязанском художественном музее 20 декабря состоялась творческая встреча с художником и дизайнером Леонтием Озерниковым. Встреча прошла в выставочном зале, где представлен новый проект художника «Дизайн-мистерия: Музей Бессонницы», сообщает сайт регионального комитета по культуре и туризму.



Художник рассказал о периоде становления своего творчества: учёбе в Московском высшем художественно-промышленном училище на факультете «Промышленное искусство», а также о работе в Комбинате декоративно-оформительского искусства (ныне Гильдия художественного проектирования) Московского союза художников. Леонтий Озерников рассказал также о своей работе: он является создателем десятков музейных экспозиций и выставок, в том числе в Музее революции в Москве, Музее хрусталя в Гусе-Хрустальном, Музее Хо Ши Мина в Ханое (Вьетнам), Политехническом музее, Музее музыкальной культуры им. М. И. Глинки, «Доме Гоголя» в Москве, Музее-заповеднике «Царицыно» и других.

Своему новому проекту «Дизайн-мистерия: Музей Бессонницы» Леонтий Владимирович уделил особое внимание. Автор рассказал, что в проекте он реализует свое восприятие мира, полного контрастов, противоречий, вечных перемен. Здесь он собрал воедино размышления, разнообразные эмоции, страхи, сомнения, восторги, сопровождающие нас в поиске гармонии, светлого начала бытия. Выставка «Дизайн-мистерия: Музей Бессонницы» Леонтия Озерникова продлится до 18 февраля 2012 года.

Читайте нас:
Поделиться: