Новости

Олег Ковалёв провёл личный приём граждан

21 декабря в общественной приёмной Владимира Путина губернатор Олег Ковалёв провёл личный приём граждан. Глава региона рассмотрел обращения четырёх записавшихся в этот день на приём граждан, жителей районов области, по каждому конкретному вопросу дал поручения руководителям профильных министерств и ведомств.



Губернатор рассмотрел предложения жителей деревни Сорокино Рязанского района о газификации населённого пункта, о строительстве канализации для ряда многоквартирных домов в рабочем посёлке Пронск, о ремонте участка автодороги, ведущей от трассы М6 к селу Новопанское Михайловского района. Также Олег Ковалёв поручил разработать меры поддержки ведущих рязанских спортсменов по паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта, сообщает пресс-служба аппарата правительства Рязанской области.

По словам главы региона, тематика обращений граждан остается прежней: проблемы школ, ДОУ, учреждений здравоохранения, вопросы, связанные с состоянием дорог и работой предприятий ЖКХ.
— Системные проблемы решать гораздо сложнее, мы стараемся максимально объективно подходить к принятию решений по ним. Это вопросы дорожного строительства и ремонта, газификации, тепло- и водоснабжения, просьбы граждан по переселению из аварийного жилого фонда. Чем эффективнее используются средства на решение такого рода вопросов, тем больше можно сделать для людей. Такого подхода я требую от руководителей всех уровней, — заявил Олег Ковалёв.



— Для меня очень важно такое общение с гражданами, — отметил глава региона в своём комментарии журналистам по итогам приёма. — Многие чиновники перестали ответственно относиться к подобному общению. Это бездушная и неправильная позиция. Я буду стараться изменить это отношение и сам продолжу работать в данном направлении.

Читайте нас:
Поделиться: