Новости

В Рязанскую область планируют привлечь немецкие лизинговые компании

21 декабря губернатор Рязанской области Олег Ковалёв встретился с рязанскими журналистами на пресс-конференции, где рассказал о договорённостях с иностранными делегациями, достигнутых в уходящем году.



Так, компания «Яндекс» создаёт дата-центр в Сасове, также ведутся переговоры с одной из немецких компаний о строительстве диализного центра. Глава региона подчеркнул, что у него сложились личные симпатии с послом Германии, в результате чего «к нам идут немцы». Поясняя, он сообщил о переговорах с немецкой компанией о строительстве завода по производству водорода, о привлечении в Рязанскую область немецких лизинговых компаний, что позволит, в частности, поставлять зарубежную технику без посредников.

Олег Ковалёв сообщил, что в конце этой недели с крупной российской компанией «Группа ЛСР» будет обсуждаться строительство в регионе цементного завода. Производство, по его словам, должно быть экологически чистым, также планируется использовать современные технологии беспылевого обжига. Также в планах создание селекционной школы и центра по возделыванию семян сахарной свёклы и яровой пшеницы.

Читайте нас:
Поделиться: