БК «Рязань» уступил «Темп-СУМЗ» в Ревде

БК «Рязань» провёл в Ревде (Свердловская область) матч чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги с местным клубом «Темп-СУМЗ».
Соперники — соседи по турнирной таблице. К очным встречам подошли с одинаковым багажом побед в 14 матчах: по 8.
Первая четверть игры прошла на равных — 17:17. Во второй и третьей «Рязань» ушла вперёд — 21:17 и 18:13. Однако в заключительном отрезке встречи всё, что было «нажито непосильным трудом» за эти 20 минут, гости отдали и даже с «походом» в одно очко — 17:26.
В итоге БК «Рязань» уступил «Темп-СУМЗ» со счётом 73:74.

Игроки рязанской команды выиграли щит (соотношение подборов мяча 36:31) и были точнее в бросках со средних дистанций (соотношение процентов попаданий 51:43). Хозяева точнее бросали из-за 6-метровой дуги (36 процентов попаданий против 21) и с линии штрафного броска (77 процентов против 54).

Самым результативным в составе «Рязани» на площадке был Сергей Красавцев, набравший 18 очков. Андрей Кирдячкин добыл 16 очков, Владимир Ивлев — 11. Алексей Вздыхалкин больше других подбирал мяч на щитах. В его активе 9 подборов и 10 очков в матче.

Вторая игра «Темп-СУМЗ» — БК «Рязань» пройдёт в Ревде сегодня, 22 декабря.