Новости

Рязанские самбисты завоевали 12 наград чемпионата и первенства ЦФО

В подмосковном Можайске прошли соревнования чемпионата и первенства ЦФО среди юниоров (1992–1993 годов рождения) по самбо.
В состязаниях приняла участие сборная команда Рязанской области, в состав которой вошли воспитанники СДЮСШОР «Родной край» и СДЮСШОРЕ «Юпитер».

Рязанцы на Можайском ковре завоевали 12 наград: 4 золотых, 2 серебряных и 6 бронзовых.
Чемпионами ЦФО-2011 стали Динар Шафигуллин, Руслан Холтобин. На высшую ступеньку пьедестала почта первенства поднялись Николай Куценко и Геворг Аракелян.
Серебро чемпионата добыли Михаил Полянсков и Григорий Одинцов.
Бронзовые медали чемпионата в активе Михаила Левина, Павла Лагвёнкина, Евгения Савельева, Рината Стамкулова, первенства — Андрея Толкачёва и Сипана Седракяна.



Турнир являлся отборочным для участия в чемпионате и первенстве России 2012 года. Вместе с наградами дюжина рязанских самбистов завоевала и путёвки на главные соревнования страны.

Успех спортсменов в полной мере разделяют и их наставники Константин Фофанов, Артём Ханинёв, Марат Кидрачёв, Р. Файзилин, В. Щелкушкин (все — СДЮСШОР «Родной край»), Юрий Гаврюшин, Константин Гришакин, Сергей Мальцев, Ирина Мальцева и заслуженный тренер России Олег Быстров (все — СДЮСШОРЕ «Юпитер»).

Читайте нас:
Поделиться: