Новости

Виталий Артёмов призвал рязанских застройщиков активизироваться

Программа развития застроенных территорий реализуется не так, как было запланировано. Об этом сообщил глава администрации Рязани Виталий Артёмов на прошедшем 21 декабря круглом столе на тему «Рынок жилищного строительства Рязани. Итоги 2011 года».

Инициатором встречи представителей горадминистрации, областного правительства области, руководителей строительных компаний и агентств недвижимости Рязани стала газета о недвижимости «Дом.Строй». Обсуждая развитие жилищного строительства на территории областного центра в уходящем году, Виталий Артёмов отметил, что в настоящее время существует более 50 гектаров, запланированных под жилищную застройку. Однако развитие этих территорий идёт медленными темпами. По мнению главы администрации, одним из тормозящих факторов является не до конца отработанный процесс с юридической точки зрения. Со своей стороны администрация города постаралась снизить административные барьеры для строительных компаний, было осуществлено снижение платы за присоединение построенных объектов к инженерным сетям, в частности, к сетям «Водоканала».

— Я призываю строительные компании занять более активную позицию в 2012 году, и тогда объёмы введённого в эксплуатацию жилья в будущем году превысят достигнутые показатели 2011 года, которые составили 330 тысяч квадратных метров, — обратился к собравшимся Виталий Артёмов.

Читайте нас:
Поделиться: