Новости

Олег Ковалёв вручил государственные и региональные награды 70 рязанцам

21 декабря в Зале торжественных приёмов правительства Рязанской области состоялась церемония вручения государственных и региональных наград, в которой принял участие губернатор Олег Ковалёв, сообщает сайт регионального правительства.

Награды получили около 70 жителей региона, которые своими профессиональными достижениями вносят большой личный вклад в развитие родного края и всей страны.
— Это знак глубокого уважения, признания и благодарности за ваш труд, за ваше неравнодушное отношение к своему делу, за то, что вы работаете качественно, профессионально, с полной отдачей, — отметил глава региона. — Всех вас объединяет творческое и ответственное отношение к своей профессии, именно таким людям вручаются награды Рязанской области.

Звание «Почётный работник агропромышленного комплекса Рязанской области» присвоено Владимиру Петюшину, который 26 лет работает в АПК региона и 8 из них возглавляет Агрофирму «Сараевская». Это предприятие объединило три бывших колхоза, где производство было на крайне низком уровне. Сейчас хозяйство занимает передовые позиции не только в районе, но и в области.

Почётным знаком «За заслуги перед Рязанской областью» награжден Герой Социалистического труда Василий Главин. Более 40 лет он проработал комбайнером в Сараевском районе, каждый год получая рекордные намолоты зерна. За четыре десятилетия он подготовил не одно поколение механизаторов, которые достойно продолжали и продолжают дело своего учителя.

Памятный знак «За наивысшие достижения» получила самая молодая из присутствующих в зале — Татьяна Тураева. Пятнадцатилетняя девочка из Сасова, родины композитора Аверкина, покорила поклонников песенного искусства не только в России, но и за рубежом. В этом году она стала обладателем Золотой медали молодёжных Дельфийских игр. Почётной грамотой губернатора Рязанской области награждена наставник Татьяны — Наталья Ашманова.

В рамках церемонии были вручены шесть премий, учреждённых в честь нашего выдающегося земляка Измаила Срезневского — известного филолога и этнографа. Лауреаты премии внесли весомый вклад в пропаганду и популяризацию трудов учёного. Они принимают активное участие в возрождении мемориальных мест, связанных с его именем, проводят активную работу по изучению наследия академика Срезневского. Награждены также победители смотра-конкурса на лучшую организацию осуществления воинского учёта и бронирования граждан, пребывающих в запасе.

— Не устаю повторять, — подчеркнул в заключение Олег Ковалёв, — что Рязанская земля необычайно богата талантливыми и трудолюбивыми людьми. Желаю вам и в дальнейшем не снижать планку и так же настойчиво идти к новым высотам. Уверен, что общими усилиями мы сможем сделать наш край по-настоящему крепким и процветающим.

Читайте нас:
Поделиться: