Новости

В Рязанской области выявили самого классного спонсора

21 декабря в правительстве Рязанской области состоялось награждение победителей и лауреатов областного смотра-конкурса на лучшую организацию шефской работы в системе образования в 2011 году. Руководителей предприятий и организаций, ставших призерами, приветствовала заместитель председателя правительства Рязанской области Татьяна Панфилова.

Татьяна Панфилова отметила, что в этом году для развития региональной системы образования сделано многое.
— Более 170 миллионов рублей направлено на введение новых стандартов образования начальной школы, ремонт медицинских кабинетов, столовых и школьных библиотек, приобретение автобусов. Однако без спонсорской поддержки было бы сложно решать текущие проблемы, с которыми учебные заведения сталкиваются ежедневно, — сказала она, обращаясь к представителям предприятий. От имени губернатора Олега Ковалёва Татьяна Панфилова поблагодарила их за помощь и выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество, сообщает сайт регионального правительства.

В смотре-конкурсе на лучшую организацию шефской работы приняли участие 18 организаций из 15 муниципальных образований области. Они были отмечены в номинациях «Школа и шефы — союз друзей и единомышленников», «Вклад в образование — залог процветания Рязанского края», «Самый классный спонсор», «Шефство над школой как зеркало души», «Лучшие социальные партнёры», «За верность и активную помощь родной школе», «Сельская школа — территория всеобщей любви и заботы».

Победителям и лауреатам конкурса Татьяна Панфилова вручила памятные медали и дипломы правительства Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: