Новости

Олег Ковалёв: «Жильё для рязанцев должно быть доступным и комфортным»

На итоговой пресс-конференции 21 декабря губернатор Рязанской области отметил, что по просьбам глав субъектов РФ будет продолжена работа Фонда содействия реформированию ЖКХ. Он добавил, что выстроено эффективное взаимодействие профильных ведомств региона и Фонда. С привлечением средств Фонда в 2011 году завершается переселение более 3,1 тысячи человек в благоустроенное жилье из более чем 250 аварийных домов. В 2011 году Фонд выделил региону более 230 миллионов рублей. Эти средства пойдут на переселение около 700 жителей области из 39 аварийных домов, сообщает сайт регионального правительства.

Олег Ковалев особо отметил, что жители Рязанской области должны иметь возможность улучшать жилищные условия.
— Жильё для жителей региона должно быть доступным и комфортным, — сказал губернатор.
По его словам, для этого следует снижать ставки по ипотеке и создавать условия для конкуренции на рынке жилья.

Губернатор отметил, что в рамках профильных целевых программ субсидии на приобретение жилья получили 135 семей. По программе «Социальное развитие села Рязанской области» улучшили жилищные условия 120 семей.

Глава региона добавил, что в зоне особого внимания находится вопрос обеспечения жильем ветеранов Великой Отечественной войны и детей-сирот.
— К 19 декабря 2011 года обеспечены жильём 2117 ветеранов Великой Отечественной войны, до конца года жилищные условия улучшит ещё 121 человек. В течение 2012 года все ветераны, стоящие в очереди, а это 1770 человек, должны быть обеспечены жильём, — проинформировал Олег Ковалёв.
Он добавил, что в 2011 году было приобретено 214 квартир для детей-сирот, оформление еще 36 квартир будет закончено к концу года. По предварительным подсчетам в течение 2012 года предстоит обеспечить жильём 240 детей-сирот.

Читайте нас:
Поделиться: