Новости

В Рязанской области продолжится модернизация сферы ЖКХ

21 декабря на итоговой пресс-конференции губернатор Рязанской области Олег Ковалёв отметил, что в 2011 году впервые за последние годы в развитие сферы ЖКХ региона вложено более 500 миллионов рублей, что позволило, в частности, повысить надёжность систем теплоснабжения области, создать запасы топлива и материально-технический резерв для оперативного устранения возможных аварий, сообщает сайт регионального правительства.

В текущем году реконструировано и построено 72 километров водопроводных сетей, 18 водозаборных узлов, 7 километров канализационных сетей, 6 котельных с коммуникациями, 10 километров сетей электроснабжения и уличного освещения, 3 трансформаторных подстанции.

По словам Олега Ковалёва, с 2012 года начнет действовать областная программа развития водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод. В результате централизованным водоснабжением должно быть обеспечено 82% населённых пунктов региона.

По словам губернатора, работа по модернизации сферы ЖКХ будет продолжаться.
— От работы жилищно-коммунального комплекса во многом зависит здоровье и благополучие жителей области, поэтому сфера ЖКХ находится в зоне особого внимания, — заявил Олег Ковалёв.

Читайте нас:
Поделиться: