Новости

Назначена предварительная дата публичных слушаний по внесению изменений в Устав Рязани

22 декабря в Рязанской городской Думе состоялось внеочередное заседание комиссии по регламенту и депутатской этике. Депутаты одобрили внесение изменений и дополнений в Устав муниципального образования — городской округ город Рязань. Суть новаций состоит в том, что в Уставе прописывается возможность утверждения бюджета города на разный временной период — от года до трёх лет. В случае, если проект бюджета города составляется и утверждается на очередной финансовый год, администрация разрабатывает и утверждает среднесрочный финансовый план Рязани. Бюджет города Рязани на очередной финансовый год утверждается решением представительного органа Рязани — Рязанской городской Думы. Необходимость внесения изменений вызвана приведением Устава в соответствие с Бюджетным кодексом Российской Федерации, сообщает пресс-служба рязгордумы.

Также в Устав внесены изменения, согласно которым к полномочиям Рязанской городской Думы дополнительно будут отнесены: установление правил использования водных объектов для личных и бытовых нужд; установление порядка создания и использования парковок, расположенных на автомобильных дорогах общего значения; установление платы за пользование на платной основе этими парковками; определение методики расчёта и максимального размера платы за проезд по платным автомобильным дорогам общего пользования местного значения и платным участкам этих дорог; определение основных задач и направлений развития физической культуры и спорта.

Кроме того, поправки в Устав уточняют полномочия администрации города. В частности, к полномочиям администрации отнесены осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения, организацию обеспечения надежного теплоснабжения на территории городского округа, рассмотрение обращений потребителей по вопросам надёжности теплоснабжения. Также Устав города дополнен статьей 10.1, регулирующей вопросы муниципального контроля.

На заседании комиссии определена предварительная дата проведения публичных слушаний по проекту внесения изменений и дополнений в Устав города. Они пройдут 25 января в 10.00 в малом зале административного здания на ул. Радищева, д. 28. Предложения по проекту решения принимаются с 12 по 24 января 2012 года по адресу: ул. Радищева, д.28, каб. 30.

Читайте нас:
Поделиться: