Новости

Рязанцы могут пожаловаться на некачественную пиротехнику

22 декабря в управлении МЧС России по Рязанской области прошло селекторное совещание. Регионы отчитывались министр по чрезвычайным ситуациям Сергею Шойгу о проведении работ по подготовке к новогодним праздникам, сообщает ГТРК «Ока». Министр предложил в каждом городе организовать специально отведённые площадки, где уже установлены главные ёлки города. Он предложил разрешить пользование пиротехникой в новогодние праздники только в пределах этих площадок, так как основная часть несчастных случаев связана именно с неосторожным обращением с пиротехникой.

Также регионы отчитались по проведённым рейдам по точкам продажи пиротехнической продукции с целью выявления несертифицированных товаров. В Рязани 33 точки, продажи пиротехнику, все они находятся под контролем сотрудников МЧС. В управлении МЧС России по Рязанской области уже работает горячая линия, куда можно позвонить и пожаловаться на продажу некачественной пиротехники.

По словам начальника Главного управления МЧС России по Рязанской области Олега Никифорова, с 10 утра 31-го декабря управление переходит на усиленный режим работы. Как сказал министр, в местах массовых мероприятий пожарная техника будет находиться в шаговой доступности.

Читайте нас:
Поделиться: