Новости

Жительница Рязанской области будет отрабатывать алиментный долг

30 ноября мировым судьёй судебного участка №27 Касимова вынесен обвинительный приговор в отношении К. за злостное уклонение от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, сообщает сайт облпрокуратуры.

Решением Касимовского городского суда К. была лишена родительских прав в отношении её несовершеннолетних детей со взысканием с неё алиментов на содержание каждого ребёнка в размере 1/6 части всех видов заработка до их совершеннолетия. К., будучи лишённой родительских прав, но являясь трудоспособным родителем, игнорируя законные требования судебного пристава-исполнителя о необходимости выплаты алиментов, после вынесенных официальных предупреждений об уголовной ответственности, умышленно не выполняла возложенные на неё обязанности. К. длительное время мер к трудоустройству не предпринимала, материальной и иной помощи своим детям не оказывала, тем самым злостно уклонилась от выплаты средств на содержание детей. В результате у К. образовалась задолженность по алиментным обязательствам в отношении несовершеннолетних детей.

Приговором суда К. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ и ей назначено наказание в виде обязательных работ на срок сто пятьдесят часов.

Читайте нас:
Поделиться: