Новости

Предприниматели Касимовского района повысили налоговую грамотность

Сотрудники межрайонной инспекции ФНС России №9 по Рязанской области приняли активное участие в семинаре, организованном фондом «Касимовский районный центр поддержки предпринимательства — бизнес-инкубатор» в помощь начинающим предпринимателям, сообщает сайт рязанского управления ФНС.
Специалисты инспекции рассказали о порядке регистрации предпринимательской деятельности и выборе системы налогообложения, при этом особое внимание было уделено специальным налоговым режимам.

Начинающих предпринимателей проинформировали о сроках подачи заявлений о переходе на упрощенную систему налогообложения и единый сельскохозяйственный налог, о порядке перехода на УСН на основе патента, а также об обязательной постановке на учёт в качестве плательщика единого налога на вменённый доход.

Специалисты инспекции также рассказали о преимуществах и порядке представления отчетности по телекоммуникационным каналам связи.

На семинаре было отмечено, что индивидуальные предприниматели, не имеющие наёмных работников, могут представлять налоговую отчетность по УСН и ЕНВД в электронном виде через Интернет со своего компьютера, не заключая договор с представителем специализированного оператора связи, а используя специальную программу СКБ «Контур» «Эльба».

Подобные мероприятия направлены на увеличение активности малого и среднего бизнеса и повышение налоговой грамотности среди налогоплательщиков.

Читайте нас:
Поделиться: