ВК «Рязань» выиграл у «Брянска»

ВК «Рязань» 23 декабря в спортивном зале РГУ провёл второй матч домашнего тура предварительного этапа чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги Б. Соперник ― ВК «Брянск». По сравнению с первым матчем тура, который «Рязань» провела с курским «Политехом» и проиграла 0:3, в игре с «Брянском» рязанская команда прибавила и в движении, и в мышлении. В отличие от игры с курянами, удачно действовала на площадке молодой либеро Людмила Громова.

Счёт в начале первый партии, однако, был не в пользу хозяев ― 9:13. Лишь в середине партии «Рязань» догнала соперниц ― 14:14, затем ― 17:17 и 21:21, а дожала лишь в концовке ― 25:23. Вторая партия прошла по тому же сценарию: сначала лидировал «Брянск» ― 6:2, 12:7.В середине рязанки счёт сравняли ― 16:16, а в концовке гостьи будто остановились ― 25:19 в пользу «Рязани». Выиграла «Рязань» и третью партию ― 27:25.

В итоге, ВК «Рязань» выиграл у ВК «Брянск» со счётом 3:0.
― Функционально девчонки готовы к играм. Нам не хватает сыгранности и взаимопонимания, ― прокомментировал игру своих подопечных главный тренер ВК «Рязань» Андрей Оглы.

24 декабря ― третий день рязанского тура. «Рязань» вновь сыграет с «Политехом». Начало матча в 15.00. В 13.00 на площадку выйдут ВК «Брянск» и «Тамбовчанка». Вход в спортивный зал РГУ на все игры свободный.