Поделиться:
В Рязанском регионе центральные исполнительные органы власти предоставляют 47 видов услуг
27 декабря в режиме видеоконференции состоялось заседание правительственной комиссии РФ по внедрению информационных технологий в деятельность государственных органов местного самоуправления. Его провел министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев. От Рязанской области в совещании принял участие министр экономического развития и торговли Рязанской области Олег Булеков, сообщает .
В настоящее время в регионах России завершается работа по переходу на межведомственное и межуровневое взаимодействие при предоставлении государственных и муниципальных услуг. Это позволит облегчить получение необходимой гражданам услуги и сократить количество предоставляемых справок. Документооборот будет осуществляться между органами власти без участия заявителя. Для этого создаётся единая система межведомственного электронного взаимодействия, которая охватит все государственные и муниципальные органы. Планируется, что такая схема предоставления госуслуг начнёт действовать с 1 июля 2012 года.
По словам министра экономического развития и торговли Рязанской области Олега Булекова, в регионе центральные исполнительные органы власти предоставляют 47 видов услуг, которые требуют межведомственного электронного взаимодействия. Особое внимание в начале следующего года будет уделяться работе в районах области по организации предоставления как государственных, так и муниципальных услуг. Как отметил Олег Булеков, в Рязани уже действует многофункциональный центр, где наиболее востребованные услуги оказываются гражданам по принципу «одного окна».
Министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев, подводя итоги заседания, отметил, что в ближайшее время будет начато проведение мониторинга показателей технической готовности регионов к переходу на межведомственное взаимодействие.
В настоящее время в регионах России завершается работа по переходу на межведомственное и межуровневое взаимодействие при предоставлении государственных и муниципальных услуг. Это позволит облегчить получение необходимой гражданам услуги и сократить количество предоставляемых справок. Документооборот будет осуществляться между органами власти без участия заявителя. Для этого создаётся единая система межведомственного электронного взаимодействия, которая охватит все государственные и муниципальные органы. Планируется, что такая схема предоставления госуслуг начнёт действовать с 1 июля 2012 года.
По словам министра экономического развития и торговли Рязанской области Олега Булекова, в регионе центральные исполнительные органы власти предоставляют 47 видов услуг, которые требуют межведомственного электронного взаимодействия. Особое внимание в начале следующего года будет уделяться работе в районах области по организации предоставления как государственных, так и муниципальных услуг. Как отметил Олег Булеков, в Рязани уже действует многофункциональный центр, где наиболее востребованные услуги оказываются гражданам по принципу «одного окна».
Министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев, подводя итоги заседания, отметил, что в ближайшее время будет начато проведение мониторинга показателей технической готовности регионов к переходу на межведомственное взаимодействие.
Последние новости
Рейтинг за сутки
1
23.06.2026 14:42
2
23.06.2026 19:35
3
23.06.2026 14:22
4
23.06.2026 16:22
5
23.06.2026 15:10
6
23.06.2026 17:05
7
23.06.2026 17:40
8
23.06.2026 20:04
9
23.06.2026 16:44
10
23.06.2026 16:05