ХК «Рязань» в Клину проиграл «Титану»

ХК «Рязань» 29 декабря провёл в подмосковном Клину матч чемпионата ВХЛ с местным «Титаном». В турнирной таблице конференции «Запад» соперники располагаются в нижней части: хозяева на одиннадцатой строчке, гости на девятой. Это был третий матч «Титана» и «Рязани» в нынешнем сезоне: два предыдущих выиграла наша ледовая дружина: 4 октября в Клину со счётом 3:0, 23 декабря в Рязани со счётом 2:0.

Уже на первой минуте встречи хозяева создали у ворот Рязани, которые защищал Вадим Желобнюк, два опасных момента. Благо, они были нерезультативны. Затем «титановцы» обрушили на нашу «раму» настоящий шквал бросков (соотношение точных попаданий в створ ворот 32:7 в пользу «Титана») и на третьей минуте игры открыли счёт. На первый перерыв соперники ушли при счёте 3:0 в пользу хозяев. Во втором периоде к 33-й минуте «Титан» выигрывал уже со счётом 4:0. И во второй 20-минутке хозяева были активнее рязанской команды (по броскам 14:8 в их пользу).

В заключительном периоде Дмитрий Савельев реализовал буллит, назначенный арбитрами за задержку нашего игрока, а под занавес встречи Алексей Ефимов с острого угла ещё раз поразил ворота «Титана» — 2:4. Команда Олега Курина пыталась развить успех и в концовке матча заменила голкипера на шестого полевого игрока, но счёт не изменился: ХК «Рязань» проиграл «Титану» со счётом 2:4.

В турнирной таблице конференции «Запад» наша ледовая дружина занимает девятую строчку. Свой следующий матч чемпионата ВХЛ «Рязань» проведёт 10 января 2012 года в Нефтекамске против «Тороса».