Юные рязанские легкоатлеты выступили в турнире на призы спортклуба «Луч»

Анна Степанова
В Москве, в Олимпийском центре имени братьев Знаменских, 28 декабря прошли соревнования по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 1997 года рождения и моложе среди воспитанников СДЮСШОР и ДЮСШ на призы спортивного клуба «Луч». Как рассказал тренер рязанской команды Галина Йотова, в турнире приняли участие 20 коллективов детско-юношеских спортивных школ из Москвы и ближайших областей: Московской, Владимирской, Нижегородской, Рязанской и других.

В командном зачёте юные рязанские атлеты заняли шестое место, сделав шаг вперёд по сравнению с прошлым годом (в 2010 году команда Рязани была десятой). Победителем соревнований стала команда московской СДЮСШОР №1 «Юность Москвы». В личном зачёте рязанцы на этих состязаниях завоевали две награды: золото и бронзу. Обе добыли девушки. Анна Степанова была сильнейшей в беге на 60 метров. Её результат в финале 7,99 секунды. Кристина Мошкина с результатом 4 метра 94 сантиметров была третьей в прыжках в длину. Для сравнения: победительница — Наталья Капалкина из Нижнего Новгорода — прыгнула в своей лучшей попытке на 5 метров 25 сантиметров. Результат серебряного призёра — 5 метров 09 сантиметров. В шаге от пьедестала почёта закончили состязания два рязанских юноши. Никита Катаузов в беге на 60 метров с барьерами и Александр Негов заняли четвёртые места в своих видах.