Новости

Готова к эксплуатации небольшая частица Северного обвода Рязани

Готова к эксплуатации небольшая частица Северного обвода Рязани
30 декабря для автолюбителей была открыта новая дорога длиной в полкилометра. Министр транспорта и автомобильных дорог Рязанской области Шаукат Ахметов вместе с сотрудниками ГИБДД объявил готовой к эксплуатации транспортную развязку Северного обвода в районе ТЦ «Круиз».
— Это первая небольшая частица Северного обвода Рязани — съезд №5, — сообщил Шаукат Ахметов. — Он позволит снизить нагрузку на улицу Касимовское шоссе. Теперь появилась возможность добраться от ТЦ «Круиз» до ТЦ «Глобус», не совершая разворот на посту ДПС. Это незначительно, но поможет разгрузить Касимовское шоссе и улицу Есенина.

По словам министра, строительство дороги на этом участке не проходит без осложнений. Причина тому — слабый грунт, в связи с чем в технологии строительства впервые в Рязанской области были применены силовые обоймы из биосинтетики, чтобы дорога была надёжной и служила долго. Также Шаукат Ахметов добавил, что строительство Северного обвода идёт в полном соответствии с заключёнными контрактами, более того, подрядчики работают даже с опережением. По графику завершение строительства планируется в 2013 году, но рабочее движение по всему обводу будет открыто уже к концу 2012 года.

Уже с 10.00 30 декабря поворот от ТЦ «Круиз» по направлению в Дашково-Песочню будет открыт для автомобилистов.

Читайте нас:
Поделиться: