Новости

Четверо жителей Рязанской области предстанут перед судом за жестокое убийство ветерана войны

Скопинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении четырёх жителей села Чернава Милославского района, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «ж, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство группой лиц по предварительному сговору с целью скрыть другое преступление), ч. 2 ст.162 УК РФ (разбой, совершённый группой лиц по предварительному сговору с применением оружия), п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения группой лиц по предварительному сговору), сообщает сайт ведомства.

По версии следствия, в октябре 2010 года в селе Чернава Милославского района молодые люди, будучи в состоянии алкогольного опьянения, с целью хищения денег и материальных ценностей для последующего продолжения распития спиртных напитков, пришли в дом к престарелому и одинокому односельчанину. Требуя денег, они стали избивать и пытать пожилого человека. Забрав у него из рубашки 400 рублей, обвиняемые кинули ещё живого мужчину в автомобиль и привезли в лесополосу, где удушили буксировочным тросом. Затем они вывезли тело потерпевшего в другой населённый пункт и сбросили в реку, где он был обнаружен через несколько дней.

Преступление было раскрыто по «горячим следам». По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте нас:
Поделиться: