Лыжница рязанской Академии ФСИН завоевала бронзу первенства России

В Центре лыжного спорта «Дёмино» (Рыбинск, Ярославская область) 13 января прошли соревнования первенства России по лыжным гонкам среди молодёжи до 23-х лет в индивидуальном спринте свободным ходом. В гонке приняли участие и рязанские лыжники. Двойную победу в этом виде программы одержали спортсмены Тюменской области, победившие и среди мужчин (Глеб Ретивых), и среди женщин (Дарья Годованиченко). Курсант рязанской Академии ФСИН Ольга Царёва завоевала бронзовую награду первенства. Это уже её вторая бронзовая награда в данный соревнованиях.

Среди мужчин рязанец, курсант Академии ФСИН Иван Лощинин занял 23-е место. Его товарищи по вузу ― Дмитрий Меньшаков и Пётр Батманов ― были, соответственно, 39-м и 51-м среди 67 участников. Соревнования первенства России среди юниоров, юниорок и молодёжи были отборочными в состав сборной команды России для участия в первенстве мира среди юниоров и молодёжи. Курсанты нашей Академии ФСИН Ольга Царёва, Ермил Вукоев и Кирилл Вичужанин, завоевавшие медали российских соревнований имеют хорошие шансы для попадания в сборную страны.