Рязанская «Звезда» выиграла первый матч 2012 года

ФК «Звезда» (Рязань) стартовал в традиционном зимнем футбольном турнире памяти Гуляева, который называют неофициальным открытым чемпионатом Московской области. Как рассказал пресс-атташе рязанской команды Юрий Матыцин, на первом этапе этого состязания, в котором «Звезда» участвует в рамках подготовки к сезону, наш клуб играет в группе «Б» вместе с пятью командами из Подмосковья: «Ока» (Ступино), «Ока» (Белоомут), ФК «Коломна», «СтАрс» (Коломенский район), «Знамя Труда» (Орехово-Зуево). Первым соперником рязанской команды был ФК «Коломна». Матч состоялся в Ступино на стадионе «Металлург».

Первая половина игры прошла с преимуществом «Звезды». Счёт в матче открыл хавбек рязанской команды Олег Чернышов. Затем отличился форвард Александр Ершов — 2:0. После того как коломенцы один мяч отыграли, на последней минуте первого тайма Евгений Фальковский со штрафного закрутил мяч точно в левую «девятку» — 3:1. В перерыве наставник «Звезды» Владимир Волков полностью поменял состав своей команды, и во второй половине коломенцам удалось отыграть ещё один гол. Однако, на окончательный итог встречи он не повлиял: ФК «Звезда» выиграла у ФК «Коломна» со счетом 3:2.

Новый, 2012 год «Звезда» начала с достаточно уверенной победы. Этот успех на равных со своей командой разделила группа поддержки рязанцев, ни в чем не уступившая в шумовом оформлении матча своим более многочисленным коломенским коллегам.