Новости

В следственном изоляторе №1 Рязани побывали гости

19 января следственный изолятор №1 УФСИН России по Рязанской области с целью ознакомления с условиями содержания подследственных посетили eуполномоченный по правам человека в Рязанской области Александр Гришко, уполномоченный по правам ребёнка в регионе Екатерина Мухина, председатель общественной наблюдательной комиссии Рязанской области Виктор Боборыкин, заместитель председателя общественной наблюдательной комиссии Владимир Тарасов в сопровождении помощника начальника управления по соблюдению прав человека в УИС полковника внутренней службы Алексея Рубцова, исполняющего обязанности начальника СИЗО-1 майора внутренней службы Алексея Зорина, сообщает сайт регионального УФСИН.

Представители аппарата уполномоченного по правам человека в Рязанской области и члены ОНК посетили занятия, проводимые психологами учреждения с несовершеннолетними обвиняемыми, содержащимися в следственном изоляторе, камеры, в которых содержатся несовершеннолетние и женщины, медицинскую часть, провели приём по личным вопросам. Гости следственного изолятора, в частности, ознакомились с условиями содержания гражданки С. В СИЗО она находится с восьмимесячным ребёнком. В беседе с Екатериной Мухиной она пояснила, что всё необходимое для ребёнка она получает в полном объёме.

На данный момент в следственном изоляторе продолжается капитальный ремонт, делается всё необходимое, чтобы подследственные содержались в надлежащих условиях, в соответствии с требованиями действующих нормативно-правовых актов.

Читайте нас:
Поделиться: