Во второй день турнира памяти Харлампиева рязанцы завоевали девять медалей

28 января в Доме физкультуры «Буревестник» на Всероссийском турнире по самбо памяти Анатолия Харлампиева, в рамках которого проходит чемпионат и первенство ЦС ФСО профсоюзов «Россия», прошли соревнования юниоров (спортсмены 1992-1993 годов рождения). Как рассказал секретарь соревнований Александр Поляков, в первенстве ЦС ФСО профсоюзов «Россия» по самбо среди юниоров приняло участие более 90 атлетов. Соревнования прошли в десяти весовых категориях. Рязанцы завоевали девять наград: три золотых, две серебряных и четыре бронзовых.

Самого большого успеха хозяева ковра добились в весовой категории до 74 килограммов, завоевав три медали: Карен Седракян ― золотую, его брат Сипан Седракян ― серебряную, Андрей Спиридонов ― бронзовую. Все три самбиста ― воспитанники СДЮСШОРЕ «Юпитер». Кроме того, победителями соревнований в своих весовых категориях стали рязанцы Арутюн Манукян (СДЮСШОР «Родной край – спорт») и Геворг Аракелян (СДЮСШОРЕ «Юпитер»). Серебряная награда в активе Эдгара Мкртчяна (клуб «Мужество»). Бронзу завоевали Денис Рыгалин, Денис Легошин и Магомед Магомедов (все ― СДЮСШОР «Юпитер»).

29 января заключительный день соревнований. За награды соревнований будут бороться мужчины. Начало в 10.00. На трибуны «Буревестника» вход свободный.