Рязанские лыжники выступили на чемпионате ЦФО в Красногорске

Андрей Звуков
В подмосковном Красногорске прошли соревнования чемпионата ЦФО по лыжным гонкам. В программу стартов входили гонка на 10 и 15 километров, спринт свободным стилем и гонка на 15 и 30 километров «классикой». В состязаниях приняли участие и рязанские спортсмены. Курсант Академии ФСИН России Ольга Царёва завоевала бронзовую награду чемпионата ЦФО в спринте. Анна Грушина в этом виде программы заняла 24-е место. Рязанские мужчины в спринте в финал гонки не пробились: Иван Лощинин был 36-м, Сергей Ячков — 47-м, Дмитрий Мысев — 52-м, Андрей Звуков — 67-м.

На дистанциях чемпионата округа рязанцы наиболее успешно выступили в гонке классическим стилем. На мужской «тридцатке» Андрей Звуков с результатом 1 час 18 минут 03,0 секунды занял 13-е место. Сергей Ячков (1 час 21 минута 15,1 секунды) — 19-е. Победу в этой гонке одержал Сергей Новиков (Московская область) — 1 час 14 минут 22,5 секунды. Среди женщин на «пятнашке» рязанка Анна Грушина с результатом 44 минуты 46,7 секунды заняла 21-е место. Лучшее время у Юлии Тихоновой (Московская область) — 41 минута 35,7 секунды.

На дистанции 15 километров свободным стилем лучшим среди рязанцев был Иван Лощинин: 37 минут 41,3 секунды — 50-е место среди 110 участников. Самое быстрое время у Сергея Новикова (Московская область) — 33 минуты 53,4 секунды. Анна Грушина на «десятке» коньком была 25-й (28 минут 45,5 секунды). Первенствовала в этом виде программы чемпионата Лариса Шайдурова (Москва) — 26 минут 01,5 секунды.