Новости

В крупное рязанское хозяйство поставят 600 тёлок и нетелей-голштинов

20 июня в морской порт Новороссийска прибыла большая партия отборного крупного рогатого скота из Канады. ОАО «Росагролизинг» приобрело более 1500 голов племенных животных для сельхозтоваропроизводителей четырёх российских регионов, сообщает Foodretail.Ru.

По системе федерального лизинга отечественные аграрии на выгодных условиях приобретают современную сельхозтехнику, оборудование и племенной скот. ОАО «Росагролизинг» в рамках выполнения заявок лизингополучателей доставляет племенных животных как из различных регионов России, так и из-за рубежа.

На специализированном грузовом судне государственная компания «Росагролизинг» доставила из Канады 1527 животных, в том числе 1124 тёлок, нетелей и бычков молочной голштинской породы, 402 бычков и тёлок герефордов, породы мясного направления и одного быка ангусской породы.

После доставки на берег весь скот был осмотрен специалистами Росагролизинга и погружен на специальный автотранспорт для дальнейшей отправки в хозяйства лизингополучателей в Ставропольском крае, республике Мордовия, Рязанской и Оренбургской областях.

Одним из конечных получателей канадских животных станет крупное рязанское хозяйство. Данное сельхозпредприятие уже не в первый раз приобретает через Росагролизинг элитный племенной скот. Так в 2008 году на условиях федерального лизинга Росагролизинг поставил в хозяйство 1552 головы КРС голштинской породы. Новая поставка в количестве 600 тёлок и нетелей-голштинов станет очередным этапом долгосрочного сотрудничества с крупной государственной компанией.

Читайте нас:
Поделиться: