Новости

Команда Спасского района будет представлять Рязанскую область на Всероссийском туристском слёте

20 июня на турбазе «Серебряные пруды» в деревне Сажнево Рязанского района состоялось торжественное открытие первенства Рязанской области по туристскому многоборью VIII Спартакиады школьников, сообщает официальный сайт регионального правительства. В церемонии приняла участие заместитель председателя правительства области Татьяна Панфилова, заместитель министра образования области Ольга Щетинкина.

Татьяна Панфилова отметила, что соревнования проводятся с целью пропаганды спортивного туризма, активного вида отдыха и спорта среди молодёжи. Школьники, участвуя в первенстве, знакомятся также с правилами безопасности в туристских походах, поскольку все участники соревнований должны владеть навыками оказания доврачебной помощи, ориентирования на местности.

Соревнования проводились в двух возрастных группах, в них приняли участие более 200 юных туристов из 12 районов области. Состязательная программа включала в себя основные этапы туристского многоборья: технику пешеходного туризма, контрольно-туристский маршрут, поисково-спасательные работы, спортивное ориентирование.

По итогам первенства лучшей стала команда Спасского района. Теперь она будет представлять Рязанскую область на Всероссийском туристском слёте, который пройдёт в июле в Брянске.

Читайте нас:
Поделиться: