ХК «Рязань» на домашнем льду по буллитам проиграл «ВМФ»

ХК «Рязань» 27 февраля во Дворце спорта «Олимпийский» провёл матч чемпионата ВХЛ с ХК «ВМФ» (Санкт-Петербург). «Моряки» в турнирной таблице конференции «Запад» располагаются в золотой серединке, на шестой строчке. Рязаснкая команда — аутсайдер дивизиона. Это была четвёртая встреча соперников в ходе нынешнего, второго, чемпионата ВХЛ. Три предшествующие выиграл «ВМФ»: дома — 7:1 (6 октября 2011 года) и 4:0 (5 февраля 2012 года), в Рязани — 4:3 по буллитам (19 декабря 2011 года).

Первый период четвёртой игры прошёл с преимуществом хозяев площадки, перебросавших соперников в два раза (соотношение точных бросков в створ ворот 12:6) и создавших несколько хороших моментов у чужих ворот. Один из них «Рязань» реализовала: юный Никита Цариченко забросил свою первую шайбу на профессиональном уровне — 1:0. Второй период сыграли на встречных курсах. По броскам соперники были почти на равных (11:12), скамейку штрафников чаще посещали гости (4 минуты у «Рязани», 10 минут — у «ВМФ»). Голы же, вопреки логике, чаще влетали в ворота рязанцев. На две шайбы питерской ледовой дружины ХК «Рязань» ответил лишь одной в исполнении Владимир Заварзина, реализовавшего численное преимущество хозяев.

Третий период прошёл уже с преимуществом «моряков»: по броскам они перебросали рязанцев почти вдвое (соотношение точных бросков в «раму» 7:13) и заработали в 3 раза меньше штрафного времени. Однако, количество в качество не перешло: Алексей Ефимов, реализовав численный перевес рязанской команды, третий раз за игру выводит «Рязань» вперёд — 3:2. Гости, однако, отыгрались — 3:3, и матч перешёл сначала в овер-тайм, потом в серию буллитов, где вновь удачливее были «моряки». ХК «Рязань» проиграл по буллитам ХК «ВМФ» со счётом 3:4.

В нынешнем сезоне рязанская ледовая дружина шесть раз завершала основное время домашних матчей со счётом 3:3 и ни разу не сумела заработать более одного очка, проигрывая или в овер-тайме, или по буллитам.
— Зрители увидели открытый хоккей. Наша команда сыграла неплохо. Обидно, что трижды ведя по ходу матча, мы так и не сумели добиться победы. На буллиты вышел Вадим Желобнюк — мы всегда так делаем. На Диму Яковлева выпадает во время игры большой объём работы. Но если не так давно в Красноярске Желобнюк вытащил все броски соперника, то сегодня, наоборот, пропустил всё, что можно, — подвёл итог игре своей команды главный тренер ХК «Рязань» Олег Курин.