Новости

ФСИН России по Рязанской области реформирует УИС на всероссийском уровне

ФСИН России по Рязанской области реформирует УИС на всероссийском уровне
23 января в академии ФСИН России по Рязанской области состоялась всероссийская научно-практическая конференция «Государственно-правовое регулирование общественных отношений и уголовно-исполнительная система России: история и современность».

На конференцию прибыли гости из Владимира, Москвы, Нижнего Новгорода. Рязань является центром подготовки кадров уголовно-исполнительной системы, а также научным центром УИС. Участниками конференции стали преимущественно учёные, занимающиеся реформированием УИС России. Цель конференции — поставить процессы уголовно-исполнительной системы на научную основу, опираясь на историю и опыт ФСИН России.
 
Как сообщил начальник кафедры теории государства и права, международного и европейского права Академии ФСИН России Сергей Чернов, такие науки как обществоведение и теория государства и права — основа всех реформ.
— Те конкретные задачи, которые стоят перед УИС России — это сделать некоторые виды наказания альтернативными, которые не связаны с лишением свободы, — сообщил Чернов.
 
По итогам конференции была принята резолюция, а также издан сборник научных трудов участников конференции.

Читайте нас:
Поделиться: