Новости

Бывший инспектор рязанской ГИБДД осуждён за взятку в тысячу рублей

Собранные Рязанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему инспектору ДПС ГИБДД УВД по Рязанской области Алексею Вышегородцеву, сообщает сайт ведомства. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки).

Следствием и судом установлено, что днём 14 июля 2011 года на трассе федерального значения М5 (Москва-Челябинск) вблизи посёлка Листвянка Рязанского района инспектор ДПС остановил автомобиль за превышение скоростного режима. Вышегородцев предложил водителю за денежное вознаграждение в размере одной тысячи рублей избежать привлечения к административной ответственности путём несоставления протокола об административном правонарушении. Находясь в салоне патрульного автомобиля, водитель положил деньги в бардачок, после чего получил водительские документы. В это время Вышегородцев был задержан сотрудниками ОСБ УВД по Рязанской области.

Приговором суда Вышегороцеву назначено наказание в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей с лишением права занимать должности начальствующего состава в органах полиции сроком на один год. Приговор вступил в законную силу.

Читайте нас:
Поделиться: