Новости

Завершился чемпионат Рязани по гонкам на льду «ICE RACING»

В районе посёлка Листвянка Рязанского района прошли соревнования третьего, заключительного этапа гонок на льду для автолюбителей «ICE RACING», которые организовало и провело сообщество «Drag-Master».
В соревнованиях приняли участие пилоты из Рязани, Москвы, Пензы, Владимира, Подмосковья (Подольска и Коломны) и даже Приморского края. Состязания прошли в трёх классах машин.

Как рассказал один из организаторов гонки Николай Фетисов, самое большое количество участников соревновалось в классе машин с передним приводом.
Здесь главными претендентами на победу были Сергей Жаворонков из Пензы и бронзовый призёр открытого чемпионата клуба «ART 62» нынешнего года по ралли-спринту рязанец Максим Зорин.
Оба соревновались на отечественных «девятках». Победа на заключительном этапе Максима Зорина принесла ему победу и в общем зачёте чемпионата.

Вторым на этапе был рязанец Александр Шабанов на Renault Megane, но он выступал только на двух этапах из трёх и набрал третью сумму баллов в общем зачёте чемпионата.
На соревнованиях любителей Александр делил «француза» со своей супругой Ольгой, которая выступила лишь на первом этапе и в итоге была седьмой.

В классе машин с задним приводом за победу в рязанском чемпионате боролись так же представители Пензы и Рязани. Здесь победителем общего зачёта чемпионата стал Сергей Жаворонков из Пензы на «Волге». Он лишь на одно очко опередил рязанца Никиту Смирнова, который выступал на ВАЗ-2105.

Никита Смирнов в зимнем сезоне выступал в соревнованиях автолюбителей на два фронта: в открытом чемпионате клуба «ART 62» по ралли-спринту и открытом чемпионате Рязани «ICE RACING». Вопреки пословице, погнавшись за двумя зайцами, Никита поймал обоих: завоевал золото в ралли-спринте и серебро в гонках на льду.

На заключительном этапе чемпионата выступил рязанец Юрий Чернышов — победитель Всероссийского автокросса «Русская зима»-2012 в дивизионе легковушек «Д2-классика». На этапе Юрий был третьим, а в общем зачёте пятым: пилот выступал только на двух этапах и набрал 73 очка.

В классе полноприводных авто первенствовал рязанец Олег Королёв — тёзка и однофамилец известного пилота «Рязань-Лада». В сезоне он также «сражался» на два фронта и на обоих фронтах преуспел — стал победителем. Второе место и на этапе, и в общем зачёте занял гость из Подольска Алексей Нагайцев. Третье — Дмитрий Демидов (Рязань).

Читайте нас:
Поделиться: