Новости

Рязанским старшеклассникам будут прививать любовь к природе

Рязанское отделение межрегиональной экологической общественной организации «ЭКА» в Рязани начинает новую программу «ЮНЭКА».

ЮНЭКА — программа, направленная на воспитание подрастающего поколения России сознательными, ответственными и полноценными гражданами нашей страны, содействие полному раскрытию их физического, интеллектуального, общественного и духовного потенциала.

Цель программы – создание детской организации в Рязани, занимающейся работой с детьми и подростками, направленной на формирование знаний, умений и навыков, способствующих передаче системы ценностей, традиций, установок, национальных особенностей народа от старшего поколения к младшему, через духовную, культурную и творческую составляющие.

Программа представляет собой многоступенчатую систему непрерывной, круглогодичной работы с детскими коллективами, через интерактивные методы самообразования, игровые технологии и непосредственное взаимодействие с живой природой.
Участие в программе «ЮНЭКА» бесплатное.

В 2012 году в рамках этой программы в Рязани пройдут занятия для детских коллективов (участники 14-16 лет), для них будут организованы туристические эко-походы, в августе участников программы ждёт общероссийский слёт.

О том, как присоединиться к программе «ЮНЭКА», можно узнать по телефонам: +7 906 540 83 44, + 7 920 637 07 30.

К сентябрю движение «ЭКА» планирует в 46 регионах страны подготовить команды, работающие с детскими коллективами. В программе будет задействовано не менее 24 тысяч старшеклассников.

Читайте нас:
Поделиться: