Новости

Житель Шиловского района задушил собутыльника

Собранные Шиловским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 52-летнему Ивану Евстюшкину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), сообщает сайт Следственного управления СК РФ по Рязанской области.

Следствием и судом установлено, что рано утром 14 октября 2011 года Евстюшкин находился в доме своего знакомого в селе Красный Холм Шиловского района, где они распивали спиртные напитки. В процессе употребления спиртного хозяин дома начал высказывать претензии гостю по поводу того, что мало выпили. Между мужчинами произошла ссора, переросшая в драку. В ходе драки Евстюшкин толкнул потерпевшего на пол, обхватил рукой шею и сжимал до тех пор, пока потерпевший не скончался. После этого он скрылся с места происшествия.

Приговором суда Евстюшкину назначено наказание в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Читайте нас:
Поделиться: