Новости

Несовершеннолетний шиловец облил приятеля бензином и поджёг

Собранные Шиловским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 17-летнему жителю рабочего посёлка Шилово. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершённое с особой жестокостью).

Следствием и судом установлено, что вечером 6 ноября 2010 года между двумя несовершеннолетними жителями Шиловского района произошла ссора из-за того, что один из них, находясь в состоянии алкогольного опьянения на пассажирском месте мотоцикла, дёргал мотоциклиста за рукава куртки и мешал ехать. В ходе ссоры пассажир стал избивать водителя, а затем облил его бензином и поджёг. Испугавшись, что потерпевший может сгореть, несовершеннолетний при помощи верхней одежды потушил на нём огонь, но, прежде чем вызвать «скорую помощь», ещё несколько раз ударил ногой по голове. В результате преступных действий потерпевшему были причинены тяжкие телесные повреждения.

Приговором суда несовершеннолетнему жителю рабочего посёлка Шилово назначено наказание в виде четырёх лет лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован, сообщает сайт Следственного управления СК РФ Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: