Новости

Рязанским студентам прочли лекцию о налогах

В рамках проведения декларационной кампании 2012 года сотрудники Межрайонной ИФНС России №1 по Рязанской области провели открытый урок в Рязанском государственном агротехнологическом университете имени П.А. Костычева для старшекурсников, обучающихся по специальности «Бухгалтерский учёт». Налоговики рассказали о том, как, кому и в какие сроки необходимо подать декларацию о доходах по форме 3-НДФЛ и подчеркнули, что большая часть нарушений налогового законодательства, как показывает практика, совершается по незнанию гражданами своих обязанностей.
Пользуясь случаем, ребята задавали вопросы инспекторам о текущей работе службы, изменениях в законодательстве, но больше всего их интересовали вопросы получения стандартных, социальных и имущественных налоговых вычетов.



Специалисты инспекции обратили внимание учащихся на программу «Декларация-2011» для автоматизированного заполнения декларации о доходах, которая позволяет не только заполнить декларацию, но и проверить правильность её заполнения.

Сотрудникам инспекции было особенно приятно узнать, что многие студенты хорошо знакомы с информационными сервисами на сайте УФНС России по Рязанской области, активно пользуются ими при подготовке к занятиям, рекомендуют для получения актуальной информации друзьям и учат пользоваться ими своих родителей.

Руководитель курса поблагодарил налоговиков за организацию столь познавательного мероприятия, а сотрудники инспекции предложили сделать такие встречи традиционными, сообщает сайт УФНС по Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: