Новости

Рязанцы могут оценить проекты памятника «Детям войны»

6 февраля администрацией города был объявлен конкурс на лучшее эскизное проектное предложение «Памятник «Детям войны» в Рязани». Памятник призван увековечить подвиг детей, прошедших концлагеря, принимавших участие в военных действиях, в партизанских отрядах Великой Отечественной войны, работавших на заводах. Его планируется установить на территории Скорбященского мемориала, сообщает пресс-служба администрации Рязани.

На конкурс было представлено четыре работы. Все они выставлены в управлении градостроительства и архитектуры администрации Рязани по адресу: улица Введенская, д.107, каб. 219. На выставку приглашаются все желающие. В специальном журнале можно проголосовать за понравившуюся работу и оставить свой комментарий. Мнения жителей города будут учитываться при подведении итогов конкурса.

Оценивать представленные работы будет жюри, в состав которого вошли глава администрации города Виталий Артёмов, его заместитель Татьяна Пыжонкова, начальники управлений структурных подразделений администрации города и представители профессиональных сообществ — регионального отделения Союза художников, Союза дизайнеров, региональных отделений общества узников фашистских концлагерей.

Читайте нас:
Поделиться: