Новости

В Рязани стартовали две молодёжные акции

19 марта во Дворце молодёжи Рязани стартовали областная социальная акция «Цени свою жизнь» и конкурс волонтёрских отрядов «Марафон добрых дел», сообщает сайт регионального правительства. Организаторами акции, которая проводится в четвёртый раз, выступили: министерство здравоохранения, министерство печати и массовых коммуникаций, комитет по делам молодёжи, комитет по физической культуре и спорту, региональное отделение Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации», Ассоциация детских и молодёжных общественных объединений «Молодёжный совет».

В старте акции приняли участие команды профессиональных училищ №№3, 10, 11, медико-социального и музыкального колледжей, художественного училища, политехнического, железнодорожного и автотранспортного техникумов, колледжа электроники Рязани. Они соревновались в конкурсах: «Проверь себя», Твое здоровье — в твоих руках», «Фитнес-марафон», «Твоя позиция», «Ты — волонтёр!?», которые были направлены на профилактику вредных привычек и пропаганду здорового образа жизни в молодёжной среде.

В рамках акции «Дотянись до звезды» активисты команд встретились с мастером спорта России международного класса, членом российских сборных по самбо и дзюдо Андреем Волковым. В этом году проект «Цени свою жизнь» пройдёт во всех муниципальных образованиях области. По итогам 2011 года в акции приняли участие более 50 тысяч молодых людей.

Также в этот день был дан старт областному конкурсу волонтёрских отрядов «Марафон добрых дел». Цель конкурса — пропаганда и распространение среди детей и молодёжи идей добровольного служения обществу, привлечение их к оказанию помощи нуждающимся и участию в социальных мероприятиях. В рамках «Марафона добрых дел» пройдут благотворительные акции, конкурсы творческих и исследовательских работ, ярмарка социальных добровольческих проектов. В 2011 году в конкурсе приняли участие 50 отрядов из 15 муниципальных образований. В настоящее время в Рязанской области действует 5 тысяч добровольцев, и с каждым годом число волонтёров увеличивается.

Читайте нас:
Поделиться: