Новости

Учительница рязанской школы стала жертвой телефонных мошенников

Телефонные мошенники продолжают придумывать всё новые формы обмана доверчивых граждан. 19 марта жертвой такого случая стала преподаватель физкультуры одной из рязанских школ, сообщает сайт УМВД России по Рязанской области. Утром женщине на мобильный телефон пришло sms о том, что её банковская карта заблокирована. Для получения более подробной информации был указан телефон. Учительница тут же позвонила по этому номеру. Ей сообщили, что ничего страшного — нужно просто подойти к ближайшему банкомату и набрать определённую комбинацию.

Учительница так и поступила. Однако в этот момент она заметила, что с её счёта ушли 29-тысяч рублей. Не поняв, что происходит, она ещё раз набрала номер телефона. Там её в очередной раз успокоили и посоветовали ещё раз набрать указанную комбинацию. После этого счёт, на котором оставалось ещё 29 тысяч рублей, окончательно опустел. Недоступен оказался и телефон «консультанта». Расстроенная женщина обратилась в полицию. По факту мошенничества проводится проверка.

Управление МВД России по Рязанской области напоминает: ни при каких обстоятельствах нельзя слепо верить подобным сообщениям. Даже если с вашей банковской картой что-то произошло, то для выяснения причин необходимо обращаться в отделение соответствующего банка.

Читайте нас:
Поделиться: