Новости

Воспитанниц Льговской колонии готовят к свободе

20 марта на базе воспитательной колонии УФСИН России по Рязанской области со старшими инспекторами аналитических отделов территориальных органов ФСИН России, обучающихся на высших академических курсах повышения квалификации в Академии ФСИН России проводилось выездное практическое занятие на тему «Состояние исполнительской дисциплины в отделах и службах воспитательной колонии». На нём обсуждались проблемы, встающие перед учреждением в процессе его функционирования.

 

Сопровождали делегацию и.о начальника Рязанской воспитательной колонии майор внутреннец службы Татьяна Кутакова, сотрудники учреждения. Гости ознакомились с особенностями условий содержания и исправления несовершеннолетних осуждённых, обсудили проблемы, встающие в процессе реформирования, а также посмотрели работу психологической лаборатории и реабилитационного центра. Гостям показали помещения отрядов, карантин, школу, ПТУ, швейный цех. Сотрудником психологической лаборатории были освящены вопросы реабилитации осуждённых после освобождения.

 

Психологи проводят тренинги с воспитанницами, проецируют ситуации, которые могут возникнуть на свободе. Это делается для того, чтобы выйдя из стен исправительного учреждения, девчонки могли найти выход из сложных ситуаций. В свою очередь гости поделились опытом работы в своих учреждениях, сообщает пресс-служба регионального УФСИН.



Читайте нас:
Поделиться: