Новости

Рязанская полиция задержала за взятку сотрудницу военкомата

В ходе реализации оперативных материалов сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействию коррупции межрайонного отдела МВД России «Михайловский» при получении взятки задержана начальник отделения призыва военного комиссариата по Михайловскому и Захаровскому муниципальным районам, сообщает сайт УМВД России по Рязанской области.

Как стало известно, история с вымогательством денег за возможность избежать призыва на военную срочную службу одного из жителей Михайловского района началась около двух лет назад. У юноши, в своё время активно занимавшегося боксом, врачи диагностировали заболевание эпилепсией. Данный диагноз автоматически лишал его возможности призыва в армию. Однако чиновница, являясь также председателем районной врачебной комиссии, регулярно направляла его на повторное обследование. Молодому человеку, который поступил на учёбу в один из московских вузов, приходилось в ущерб занятиям приезжать в район для прохождения очередной медкомиссии.

Несколько месяцев назад оперативникам ЭБиПК стало известно, что родителям молодого человека было предложено решить вопрос о непризыве в армию и выдачи на руки военного билета за определённое вознаграждение. По некоторым данным, была даже названа сумма. Впоследствии родственникам удалось уменьшить её более чем в три раза. Передача денег происходила в центре Михайлова. Как только 60 тысяч рублей оказались в сумке женщины, полицейские задержали её. В настоящее время материалы переданы в Следственный комитет военного ведомства.

Читайте нас:
Поделиться: