Новости

В 2012 году на Рязанщине планируют завершить утилизацию просроченных пестицидов

20 марта состоялось очередное заседание правительства Рязанской области, которое провёл вице-губернатор Сергей Филимонов. На заседании утверждено Положение о проведении мониторинга условий и охраны труда в Рязанской области. Такие исследования позволят получать оперативную информацию, анализировать и прогнозировать ситуацию в этой сфере, сообщает сайт регионального правительства.

В 2012 году планируется завершить работы по утилизации просроченных пестицидов и агрохимикатов. Предусмотрено финансирование из областного бюджета в объёме 3 миллионов 900 тысяч рублей для ликвидации пришедших в негодность химических средств в восьми районах области. Распределены объёмы субсидий в размере 11 миллионов 730 тысяч рублей из областного Фонда софинансирования расходов на оснащение загородных стационарных детских оздоровительных учреждений, находящихся в муниципальной собственности.

Внесены изменения в порядок выделения средств на приобретение жилья для детей-сирот, не имеющих закреплённого жилого помещения. Поправки предполагают, что в том случае, когда в силу обстоятельств жильё не было передано получателю, перераспределение его по договору социального найма осуществляется исключительно той же категории граждан.

Читайте нас:
Поделиться: