Спортсмен из Сасова добыл звание чемпиона мира по полиатлону

Денис Шелкопляс.
В эстонском городе Тарту прошли соревнования чемпионата мира по полиатлону (дисциплина зимнее троеборье). Состязания включают в себя стрельбу из пневматической винтовки, силовую гимнастику и лыжные гонки. В соревнованиях приняли участие более сотни спортсменов из семи стран. В составе сборной команды России на этом турнире выступали и рязанские спортсмены. Трое из них завоевали медали.

Как рассказал председатель комитета по физической культуре, спору и туризму города Сасово Рязанской области Сергей Икрянников, который был непосредственным очевидцем этих соревнований, в абсолютном зачёте среди мужчин звание чемпиона мира-2012 завоевал мастер спорта международного класса из Сасова Денис Шелкопляс. Он обладатель Кубка мира 2011 года, чемпион России-2012 в этой дисциплине. В абсолютном зачёте чемпионата среди женщин Дарья Васькина из Сасова заняла пятое место.

Кроме того, сасовские спортсмены добыли две бронзовые медали в состязаниях девушек: Алёна Мирошниченко была третьей в возрастной группе 16-17 лет, Татьяна Тихомирова заняла третье место среди девушек 18-20 лет. Ещё два рязанских спортсмена вошли в пятёрки сильнейших в своих возрастных группах: сасовец Антон Шмуриков был пятым среди молодёжи 21 года и старше, рязанец Владимир Цепков — пятым в группе мужчин 51-55 лет.