Два рязанских самбиста завоевали золотые награды Мемориала Анатолия Харлампиева

В Москве, в Лужниках, прошли соревнования XXXIII Мемориала Анатолия Харлампиева ― второго этапа Кубка мира по самбо. В состязаниях приняли участие спортсмены 28 стран, которые разыграли медали в 22 весовых категориях ― в восемнадцати по спортивному самбо (по девять среди мужчин и женщин) и в четырёх ― по боевому самбо (среди мужчин). Рязанские самбисты, выступавшие в составе сборной команды России, завоевали на представительном международном турнире две золотые награды.

В финале весовой категории до 64 килограммов среди женщин трёхкратная чемпионка мира, заслуженный мастер спорта Ольга Усольцева уверенно выиграла у Ирины Громовой со счётом 4:0 и стала победителем московского этапа мирового Кубка. Рязанец Али Куржев в финальном поединке в весовой категории до 74 килограммов среди мужчин выиграл у вице-чемпиона России 2012 года Александра Шатурова со счётом 3:0 и завоевал золотую награду.