«Рязань-ВДВ» выиграл у минского клуба «Зорка-БГУ»

ЖФК «Рязань-ВДВ» в рамках учебно-тренировочного сбора в Белоруссии провёл свой второй контрольный матч. Соперником десантниц был минский клуб «Зорка-БГУ», занимающий второе место в чемпионате Беларуси. По информации пресс-службы рязанской команды, игра прошла при заметном территориальном и игровом преимуществе клуба «Рязань-ВДВ», закономерным итогом которого стал гол, забитый Анной Пилипенко на 25 минуте первого тайма. Затем могли отличиться Елена Горбачёва и та же Анна Пилипенко, но вместо этого рязанки пропустили сами, допустив ошибку при создании искусственного положения «вне игры».

После перерыва всё встало на свои места: сначала дважды отличилась Екатерина Авхимович, а окончательную точку в матче, как и тремя днями ранее во встрече с «Бобруйчанкой», поставила Наталья Симакина, реализовавшая выход один на один. В итоге, «Рязань-ВДВ» одержала победу со счётом 4:1.